메인(홈)으로 바로가기 Home > 커뮤니티 > 뉴스&공지

제8회 중랑 청소년 및 구민 백일장 심사결과
작성자 : 관리자( )   작성일 : 19.11.06   조회수 : 426   첨부파일 :

중랑구 백일장 입상자 명단

<초등 운문부>

대상 서효주 서울 상봉 초등 5-3운동장

금상 안영준 서울 면중 초등 6-3 엄마의 손수건

은상 신지원 서울 면중 초등 4-1운동장

은상 이지우 서울 중화 초등 4-6목소리가 좋아

은상 장지오 서울 면중 초등 4-2거울

동상 노정하 서울 면일 초등 2-4운동장

동상 김민서 서울 신내 초등 2-6목소리 없는 나

동상 김지율 서울 면남 초등 4-2하얀 손 수건

동상 문지영 서울 묵현 초등 5-2운동장의 사계절

동상 문형민 서울 중화 초등 5-1거울

장려 이예지 서울 중목 초등 6-1목소리

장려 손다연 서울 중화 초등 5-1소리 질러 운동장

장려 서찬석 서울 신현 초등 5-3손수건

장려 이주호 서울 중화 초등 4-1행복한 운동장

장려 강세연 서울 면남 초등 4-1거울

장려 손윤민 서울 화랑 초등 4-3언제든지 운동장

장려 이지효 서울 중목 초등 4-2목소리

장려 이준우 서울 묵동 초등 2-3하늘을 나는 운동장

장려 이윤세 서울 원묵 초등 2-7목소리

장려 이주현 서울 중화 초등 1-6우리 가족 목소리

 

<초등 산문부>

대상 강세희 서울 중곡 초등 5-4나의 운동장

금상 선우진 서울 중화 초등 3-4운동장은 나의 꿈터

은상 노서정 서울 면일 초등 6-6거울 공주님 납신다

은상 박채윤 서울 원묵 초등 6-7친구라는 거울

은상 신채은 서울 중화 초등 3-6어마를 이긴 추억의 운동장

동상 이예은 서울 묵동 초등 2-1운동장

동상 정수안 서울 중화 초등 5-5거울

동상 김예원 서울 신내 초등 4-5운동장은 가위일까, 꿈일까?

동상 박건우 서울 면일 초등 4-8할머니의 손수건

동상 전수영 서울 신현 초등 5-4내 이름은 목소리

장려 서가을 서울 봉화 초등 3-5손수건

장려 윤민지 서울 신현 초등 5-4엄마의 목소리

장려 선우현 서울 중화 초등 6-9목소리의 중요성

장려 신지효 서울 면목 초등 5-1동백꽃 손수건

장려 문정윤 서울 면중 초등 4-1운동장

장려 송민준 서울 중화 초등 5-7노력의 손수건

장려 김나연 서울 중랑 초등 5-4우리들의 하모니

장려 김은진 서울 중화 초등 4-8거울(나의 자신)

장려 이지연 서울 봉화 초등 5-5운동장

장려 최현유 서울 중화 초등 4-3 운동장

 

중고등부 운문 수상자

대상-유재은(이화 미디어고 3-8)

금상-이주은(이화 미디어고 2-7)

은상

 1)-김유경(이화 미디어고 2-6)

2)-신혜윤(이화 미디어고 1-1)

3)-문지영(영란 여중 2-3)

동상

 1)-박소진(송곡 관광고 2-7)

2)-이진서(중랑중 3-3)

3)-유혜라(송곡 관광고 2-4)

4)-홍유정(이화 미디어고 1-1)

5)-구지은(송곡 관광고 1-3)

장려상

 1)-안은애(송곡 관광고 1-3)

2)-이서진(영란 여중 3-6)

3)-김은지(이화 미디어고 1-6)

4)-이하은(신현고 3-5)

5)-안지예(혜성 여고 3-6)

6)-황유빈(이화 미디어고 2-8)

7)-서재원(이화 미디어고 2-8)

8)-표승연(영란 여중 2-5)

9)-고현영(성동 글로벌 경영고 1-1)

10)-김한울(원묵중 2-6)

 

중고등부 산문 수상자

대상-김예진(이화 미디어고 2-7)

금상-정다연(상봉중 2-7)

은상

 1)-구혜민(송곡 관광고 1-2)

2)-이윤서(중화고 2-4)

3)-남수현(송곡 관광고 2-7)

동상

 1)-최예원(해성 국제 컨벤션고 1-7)

2)-신유진(이화 미디어고 3-1)

3)-이예슬(영란 여중 2-1)

4)-이승미(송곡 관광고 1-7)

5)-최혜원(이화 미디어고 1-2)

장려상

 1)-김서진(송곡 관광고 1-7)

2)-라민서(혜원 여중 2-3)

3)-김하나(송곡 관광고 1-2)

4)-우태경(송곡 관광고 2-1)

5)-김민지(송곡 관광고 2-2)

6)-라윤서(혜원 여고 1-6)

7)-장혜원(면목중 1-6)

8)-심예은(송곡 관광고 2-7)

9)-허지원(송곡 관광고 3-2)

10)-김혜린(송곡 관광고 1-3)

일반부 운문 수상자

대상-김현숙(중화동)

금상-박은영(면목)

은상

 1)-정정화(면목동)

2)-이정애(면목동)

3)-박서하(면목동)

동상

 1)-최민진(면목동)

2)-이기숙(신내동)

3)-정정미(면목동)

4)-서현미(면목동)

5)-황상길(면목로)

장려상

 1)-윤승희(상봉동)

2)-이영숙(면목동)

3)-최명원(묵동)

4)-이주영(목동)

5)-손근호(면목동

6)-박동향(면목동)

7)-이유진(상봉동)

8)-박은영(신내동)

9)-송화수()

10)-이태우(묵동)

 

일반부 산문 수상자

대상-배수경(망우동)

금상-김승이(망우동 )

은상

 1)-엄정숙(중화동)

2)-구소영(신내동)

3)-황태근(상봉동)

동상

 1)-이화민(망우동)

2)-김미란(신내동)

3)-이은주(신내동)

4)-이현순(상봉동)

5)-하재숙(망우동)

장려상

 1)-김용일(묵동)

2)-박점자(면목)

3)-오민정(내동)

4)-배환덕(면목동)

5)-김태정(목동)

2019. 중랑 구민 백일장 심사평>

중고일반 중랑 구민들의 별자리들 글잔치

 

올해도 중랑 문화원(원장000)‘2019 중랑 구민 백일장을 열었다. 이 글잔치엔 관내 중고일반 구민들이 참여했다. 운문()산문(수필기행문수기콩트 등) 겨루기 잔치였다. 백일장 글제목은 목소리거울운동장손수건들이었다.

백일장에 참여해서 쓴 글 제목은 원래 심사 위원들이 당일 내건 제목 중 골라 써야하지만, 많은 사람들이 변경(고쳐서)해서 쓴 것들이 너무나도 많았다. 제목을 고쳐서 쓴 작품들은 원래 빼버려야 하지만, 거의 고친 제목으로 작품을 제출했기 때문에 그 다수결의 힘겨루기에 심사 위원들이 그만 지고말았다. 제목을 고쳐서 작품을 제출하면 안된다는 사실만 이 자리에서 밝혀놓고 싶다.

전반적으로 예년에 비해 참여도도 낮은 편이고, 작품 수준 역시 과거 몇 년간보다 떨어지는 편에 속한 것같다. 이는 글선수들이 미리미리 상을 타고 다 빠져나가버린 다음 그 후속 우수 후보들이 양성되어나오지 못한 경우 때문이 아닌가 생각된다. 이런 현상은 어느 지역에서라도 흔히 있을 수 있는 일이다.

그러나 심사 위원들은 최선을 다해 공정한 눈높이로 잣대를 재가며 작품들을 살펴보았다. 아동 문학 쪽에서는 초등 학생 작품 위주로 원로 대가인 신현득 박사가 본선 심사를 맡고, 예심은 중견 동화 작가이자 동시 시인인 장성유(본명장정희) 박사가 맡아보았다. 일반중고 분야 운문산문 작품은 전직 한국 문인 협회 제2223대 이사장이자 시인청소년시인(청시인)민조시인 申世薰 自由文學대표가 본심을 맡아보고, 예심은 중견 시인 안재찬 에디터가 알뜰히 살폈다.

2019 중랑 청소년 및 구민 백일장 심사 위원회

위원장(초등부/본심) 신 현 득(아동문학가시인문학 박사)

위 원(일반중고/본심) 신 세 훈(시인청소년시인민조시인22~23대 문협 이사장/)

위 원(일반중고/예심) 안 재 찬(시인문예지 편집 주간)

위 원(초등부/예심) 장 성 유(본명장정희동화 작가동시 시인문학 박사서울대 연구 교수)

<>

이전글 제 8회 중랑 청소년 및 구민 백일장 대회 시상식 개최 안내
다음글 ☆제 2회 중랑역사퀴즈대회 예상문제 수정☆